Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

В Канашском муниципальном округе продолжается экологическая акция по сбору использованных батареек

В Канашском муниципальном округе продолжается экологическая акция по сбору использованных батареек

Более 30  бутылей разных размеров - вот результат годового сбора батареек в Канашском муниципальном округе. Такой объем сдали в рамках участия в акции по сбору отработанных батареек, проводимой Общественной Молодежной палатой при Государственном совете Чувашской Республики.

В течение года контейнеры для сбора батареек находились в администрации Канашского муниципального округа. Жители не только района но и города сдавали отработанные батарейки, аккумуляторы от телефонов.  В мероприятии особенно активно принимали участие школьники.

Стоит отметить, что один такой источник электроэнергии при разложении выделяет тяжелые металлы и может загрязнить порядка двадцати метров земли. Отравленная почва не позволит зеленеть растениям на этом участке. При этом если батарейку переработать, она станет ценным источником цинка, графита и железа, которые можно повторно использовать в промышленности.

Все собранные батарейки отправлены в «Национальную экологическую компанию» г. Ярославль.

Данная акция будет продолжена. Приносите отработанные батарейки по адресу: г. Канаш, ул. 30-лет Победы, д 87 (здание администрация Канашского муниципального округа).



25 мая 2023
14:57
Поделиться