Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Выступление сводного тысячного хора

Выступление сводного тысячного хора

24 мая в 13.00 на Красной площади города Чебоксары состоялось торжественное мероприятие с участием сводного хора Чувашии. Коллектив, в составе которого более 1000 исполнителей специально к мероприятию, за короткий период, выучил 7 хоровых произведений, и они прозвучали в сопровождении Чувашской государственной академической симфонической капеллы под руководством народного артиста России и Чувашии «Мориса Яклашкина».
Сводный тысячный хор вместе с главой О.А. Николаевым  Чувашской Республики исполнили гимны на русском и чувашском языках, песни о России, о празднике, приуроченного дню памяти святых равноапостальных братьев Мефодия и Кирилла, о родном крае, авторов: А. Александрова, В. Главача, Г. Лебедева, И. Дунаевского,  Ф. Лукина, Н. Зимина.
Обучающиеся, а также ответственные и профессиональные преподаватели Н.Н. Лукоянова, Т.В. Матвеева, в лице директора И.Н. Степановой МБУ ДО «Детская школа искусств» Канашского муниципального округа на базе МБОУ «Караклинская СОШ», МБОУ «Ухманская СОШ» в составе 22 человек приняли активное участие в данном мероприятии.

Детям очень понравилось выступать в хоре, а все участники получили незабываемое впечатление о празднике!



24 мая 2023
15:38
Поделиться