Сергей Михайлов проинспектировал объекты инициативного бюджетирования

Более 70 проектов инициативного бюджетирования реализуются в текущем году в Канашском муниципальном округе.

Инициативные проекты – имеют приоритетное значение для жителей муниципалитета по решению вопросов местного значения, отметил глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов. Сергей Николаевич ознакомился с ходом реализации инициативных проектов. В выездном мероприятии прнял участие заместитель главы администрации - начальник управления по благоустройству и развитию территорий  Александр Федоров.

В Сугайкасах в День защиты детей заработает новый фонтан. Стоимость реализуемого проекта составляет 300 тыс. руб.

В Байгильдино завершен ремонт водопроводной сети по ул. Волкова протяженностью 1 км 6 м. Стоимость реализации объекта водоснабжения составило 1 млн 115 тыс. руб. Сейчас подрядчик проводит выравнивание грунта.

Число реализуемых проектов в муниципалитете ежегодно растет. Если в  2022 году  их было - 68, то в 2023 г. - 75.

24 мая 2023