Новоурюмовцы приняли участие в акции «Вода России»

В администрацию Канашского муниципального округа обратился житель д. Новое Урюмово, в котором протекает прекрасная река Урюм. В обращении он отметил, что река постепенно иссыхает. Также, он выражает обеспокоенность: вода мутнеет и не превратилась бы река в болото. После весеннего половодья по берегам скопились бутылки, мусор.

На обращение была незамедлительная реакция администрации муниципалитета. Был организован субботник с участием жителей деревни. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России» («Берег добрых дел»).

«Чисто не там где убирают, а там где не сорят,- отмечают жители д. Новое Урюмово.

23 мая 2023