В Канашском муниципальном округе продолжаются субботники территорий, в том числе кладбищ

18 и 19 мая 2023 года в селе Шихазаны и в деревне Сиделево прошёл субботник по очистке и благоустройству территории кладбища. Силами работников администрации и неравнодушных жителей собрали и вывезли мусор, убрали и спилили упавшие деревья.

20 мая 2023 года в деревне Дальние Сормы стало доброй традицией устраивать субботники, и в том числе субботники на кладбище. Уход за кладбищем является святой обязанностью каждого человека. Конечно же, жители обычно приходят на кладбище убрать могилы своих близких и родных, но в этот раз стояла более сложная задача - благоустройство кладбища и прилегающей к нему территории.Силами жителей была проделана огромная работа: убраны засохшие сухостойные деревья, очищена территория кладбища от мусора, листьев и сухой травы. Потребовалось немало сил, чтобы привести в порядок территорию.
Очень хочется надеяться, что в дальнейшем, люди, приходящие на кладбище, увидев благоустроенную территорию, не будут мусорить, начнут бережней относиться к памяти усопших родственников и односельчан.

22 мая 2023