Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

«Последний звонок»- главный праздник выпускников школ

«Последний звонок»- главный праздник выпускников школ

22 мая 2023 года для выпускников 9 и 11 классов Шихазанской средней общеобразовательной школы имени М. Сеспеля наступил исторический день - праздник последнего звонка.

В этом году школы Канашского района выпускают 320 человек с неполным средним и 116 с полным средним образованиями. Многие девятиклассники продолжат свою учебу, а некоторые вместе с одиннадцатиклассниками вступят на дорогу взрослой жизни, и продолжат свое обучение уже в средне-специальных и высших учебных заведениях.

Шихазанскую школу в этом году заканчивают 18 одиннадцатиклассников, а из числа 39 девятиклассников часть осенью вновь сядут за парты.

Кажется, еще вчера они пришли в первый класс. Под звуки первого звонка встречала их школа, веселых и озорных, мальчишек и девчонок, впервые входящих под школьные своды, крепко держа за руку свою первую учительницу. А сегодня они выпускники.

На праздничной линейке директор школы Венера Изратова пожелала своим воспитанникам успешно справиться с выпускными экзаменами и вступительными испытаниями.

Доброго пути выпускникам пожелал глава администрации Канашского района Сергей Михайлов: «Впереди – выпускные экзамены и серьезный самостоятельный выбор дальнейшего пути. Перед вами открываются большие возможности для самореализации. Дерзайте, творите, будьте лучшими из лучших. Мы ждем вас на родной Канашской земле!».

Трогательные и напутственные слова и поздравления звучали от педагогов, первых классных руководителей, родительского комитета. Особенно тепло провожали выпускников во взрослую жизнь нынешние первоклассники.

С окончанием учебного года выпускников, родителей и педагогический коллектив поздравил глава Шихазанского сельского поселения Владимир Руссков, выпускникам и педагогам вручил почетные грамоты за активное участие в общественной и культурной жизни сельского поселения. 18 выпускников 11-го класса в торжественной обстановке получили сертификаты об окончании медицинского класса, их им вручил главный врач Канашско ЦРБ Сергей Шерне. Также  юноши и девушки получили золотые и серебряные значки за сдачу ГТО.

И вот самый торжественный момент церемонии - звучит последний звонок.

Последний концерт в родной школе, «последний звонок, белокрылые голуби улетающие ввысь!.. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены и выбор профессии.



22 мая 2023
15:27
Поделиться