Рассмотрены случаи отравления спиртосодержащей продукцией населения по итогам 1 квартала текущего года

Сегодня, 19 мая в администрации Канашского муниципального округа  состоялось совещание по рассмотрению случаев отравлений спиртосодержащей продукцией населения по итогам 1 квартала текущего года.

В работе совещания приняли участие Козицина И.В. начальник Управления государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и торговой деятельности Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики, заместитель начальника отдела контроля, мониторинга алкогольного рынка и административной практики Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Капитонова С.Н., главный внештатный специалист подростковый психиатр-нарколог Минздрава Чувашии Дорофеева Л.Г., главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Шерне С.А., начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Канашскому району Терентьев А.В., а так же представители администраций Канашского муниципального округа и г. Канаш.

С подробным докладом об  анализе причин отравлений алкоголем и иной спиртосодержащей продукцией, выступил Сергей Александрович Шерне главный врач бюджетного учреждения Чувашской Республики «Канашская центральная районная больница им. Ф.Г. Григорьева» Министерства здравоохранения Чувашской Республики. Также по данному вопросу доложили Чернов В.А. - заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Канашского муниципального округа, Терентьев А.В. начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Канашскому району.

В рамках исполнения протокола заседания рабочей группы по проведению анализа причин и условий, способствующих незаконному обороту алкогольной продукции на территории Чувашской Республики, выработке мер по снижению смертности от отравления алкогольной и спиртосодержащей продукцией с руководителями торговых объектов проводится разъяснительная работа о недопущении в розничной продаже дешевой некачественной алкогольной продукции, цена которой позволяет усомниться в легальности её производства, о предупреждении нарушений законодательства, а также информирование о мерах юридической ответственности за нарушения.

В целях профилактики отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией среди несовершеннолетних, комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Канашского муниципального округа проводятся профилактические мероприятия по предупреждению потребления спиртосодержащей продукцией среди несовершеннолетних.

Работа по данным направлениям будет продолжена.

19 мая 2023