Рейды по профилактике детской смертности от внешних причин

С целью контроля над обстановкой в ситуации в неблагополучных семьях, и организации летней занятости несовершеннолетних 17 мая 2023 года на территории Асхвинского и Шихазанского территориальных отделов Канашского муниципального округа состоялись рейды по семьям и подросткам, находящимся в социально опасном положении.

В рейде приняли участие заместитель начальника ПДН и ОУУП ОМВД России по Канашскому району Антонова Л.И., инспектор ПДН ОМВД по Канашскому району Степанова А.В., специалисты КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа Воробьева О.В. и Терентьева Л.И., а также специалист Асхвинского территориального отдела Илларионова А.Н.

С родителями несовершеннолетних проведены беседы о ведении здорового образа жизни и отказа от употребления алкоголя, о надлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей, по профилактике детской смертности от внешних причин.

Родителям даны рекомендации по созданию безопасных условий проживания детей, о правилах безопасного поведения в быту, на дорогах, на открытых водоемах, по соблюдению мер пожарной безопасности.

Несовершеннолетним подросткам предложено обратиться в отдел КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики по городу Канашу» для трудоустройства во время летних каникул. Члены комиссии также напомнили им о недопустимости совершения повторных правонарушений и нарушения «комендантского часа» в ночное время.

Розданы буклеты на темы: «Осторожно! Москитная сетка!», «Правила поведения на открытых водоемах», «Безопасное лето», «Интернет – безопасное пространство», «Правила пожарной безопасности», «8 признаков вербовщика».

18 мая 2023