В КФХ Шпакова О.В. начали посадку рассады позднеспелых сортов капусты

В текущем году в Канашском муниципальном округе овощи будут занимать площадь 20 га, в том числе: лук-чернушка-10 га и капуста-10 га. В КФХ Шпакова О.В. начали посадку рассады позднеспелых сортов капусты: Муксума и Лангедейкер. Перед посадкой их обрабатывают химикатами против болезней и вредителей, при посадке используют поливные агрегаты, установленные на трактор. В данной работе Олегу Васильевичу помогают односельчане и сын Димитрий.

По оперативным данным руководителей сельхозпредприятий и глав КФХ на 17 мая в округе яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяли на площади 15710 га, в том числе: пшеница-7180 га, ячмень-7300 га, овес-580 га, горох-190 га и вика яровая-450 га, однолетние травы-1100 га.

Технические культуры посеяли на площади 5165 га, в том числе рапс-2300 га, горчица-590 га. На территории Среднекибечского и Шакуловского территориальных округов ООО «Август Кайбицы» посеял подсолнух на площади 2250 га.  Картофель посадили  на площади 41 га, кукуруза на зеленый корм посеяно на площади 190 га .

17 мая 2023