Начались учебные сборы на базе Шоркасинской школы

Одним из направлений военно-патриотического воспитания учащихся является проведение учебных сборов, которые помогают решить одну из важных задач военно-профессиональной ориентации и  формирования у юношей убеждения в необходимости стать защитником своей Родины.

Сегодня в Канашском муниципальном округе  на базе Шоркасинской школы начались учебные сборы с учащимися 10 классов.

Глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов считает, что подобные мероприятия являются неотъемлемой частью патриотического воспитания молодежи и служат прочной основой для формирования у будущих защитников Отечества высоких моральных качеств и профессиональных навыков.

16 мая 2023