В Канашском муниципальном округе продолжается капитальный ремонт школ

Сегодня, 11 мая 2023 года, глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов совместно с Канашским межрайонным прокурором Сергеем Фирсовым провели осмотр объектов капитального ремонта. С участием представителей подрядных организаций посетили Вутабосинскую и Караклинскую школы Канашского муниципального округа.

Учреждения образования ремонтируются в рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования». При реализации программы применяется комплексный подход: в зданиях школ полностью обновляются инженерные сети, напольные покрытия, окна, двери, проводятся работы по замене кровли, утеплению и устройству фасада и обеспечению антитеррористической защищенности. Учебные кабинеты оснащаются современной мебелью и оборудованием.

На сегодняшний день в школах завершены внутренние демонтажные работы, ведутся внутренние. В процентном соотношении в Вутабосинской школе работы выполнены на 26%, а в Караклинской-34%.

11 мая 2023