Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Сегодня в Канашском муниципальном округе состоялось открытие 54- х военно – спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Сегодня в Канашском муниципальном округе состоялось открытие  54- х  военно – спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Любовь к Родине, готовность защитить ее – необходимо развивать с ранних лет. Именно поэтому в Канашском муниципальном округе уделяется особое внимание юнармейскому движению, которое, как ни что другое, воспитывает в детворе патриотизм.

В церемонии открытия 54-х военно – спортивных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» приняли участие военный комиссар  города Канаш, Канашского и Янтиковского районов Чувашской Республики Евгений Семенов, Заместитель главы администрации - начальник управления образования и молодежной политики Лариса Сергеева, военнослужащие,  руководители общеобразовательных учреждений. Участникам игр они пожелали удачи, новых спортивных достижений, успешного старта и финала. Всего на парад построились 25 отделений юнармейцев, из них 5 в группе «Орленок» и 20 - «Зарница».

Учащимся  школ района в течении трех дней придется состязаться в силе, ловкости, строевой выправке, теоретических знаниях. Эти незабываемые дни будут наполнены различными состязаниями, конкурсами, играми, общением между сверстниками и хорошим настроением.

Торжественное открытие  спортивных игр юнармейского движения прошло на площадке перед РДК с. Шихазаны, и по многолетней традиции соревнования будут проходить на берегу реки Малый Цивиль. В первый же день ребят ожидает насыщенная программа игр, состоящая из конкурсов практического и теоретического характера.

В соревнованиях ребятам пригодилась взаимовыручка, взаимопомощь и дружба, без которых немыслима команда юнармейцев. Борьба за право называться лучшими получилась действительно захватывающей и увлекательной.

Торжественность и красоту играм придал конкурс «Строевая подготовка», одним из самых сложных и интересных станут состязания «Туристская полоса препятствий», эстафета выявила самых быстрых, а стрельба из винтовки самых метких. Впереди еще соревнования по плаванию, разборке и сборке автомата и многое другое.

 



10 мая 2023
12:25
Поделиться