В Хучельским территориальном отделе прошел смотр строя и песни

8 мая 2023 года в Хучельским территориальном отделе Канашского муниципального округа прошел смотр стоя и песни. В праздничном мероприятии приняли участие учащиеся МБОУ Хучельской ООШ. «Смотр строя и песни» проводится традиционно каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение.

В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Своё мастерство в выполнении строевых команд и сплочённость показали обучающиеся с группы дошкольного пребывания по 9 класс. Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение речевки и песни, сдача рапорта.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а так же исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды.

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Судьи оценили ребят по достоинству.

Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива. От Хучельского территориального отдела участники получили сладкие призы: торты, конфеты, лимонад. Также сегодня был проведен митинги с возложением венков и цветов около обелисков в населенных пунктах. Работники Хучельского территориального отдела совместно с депутатом Собрания депутатов Канашского муниципального округа и волонтером посетили тыловиков ВОВ, поздравили с Днём Победы, вручили поздравительные открытки от главы Чувашский Республики, вручили подарочный продуктовый пакет. Поздравляем всех с Днём Победы и желаем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

08 мая 2023