Учащиеся Канашского муниципального округа в канун Дня Победы получили первые паспорта

Наша страна в этом году отмечает 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В канун великого праздника в отделе ЗАГС г.Канаш 9 школьников Канашского муниципального округа в торжественной обстановке получили главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

Под звуки государственного гимна России юным мальчишкам и девчонкам паспорта вручали начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Егорова Елена Николаевна, заместитель главы администрации – начальник управления образования и молодежной политики Канашского муниципального округа Чувашской Республики Сергеева Лариса Николаевна, инспектор по контролю за исполнением поручений Межрайонного Канашского ОП автономного учреждения МФЦ Минэкономразвития Чувашии Михайлова Олеся Аркадьевна.

Поддержать юных граждан пришли родители, бабушки и дедушки, друзья и одноклассники. Прозвучало много теплых слов, пожелания успехов в учебе, больших достижений в жизни, бережно относиться к документам, быть достойными гражданами нашей страны. Ребята с гордостью держали в руках свой главный документ. На память об этом событии школьникам вручили Конституцию РФ и сладости.

Перед ребятами с патриотическим номером выступили ученики Янгличской СОШ имени Героя Российской Федерации Н.Ф.Гаврилова (руководитель отряда «Мы помним» Иванова Ирина Валерьевна). Отряд занимается хорошим, добрым делом – увековечением памяти павших при защите Отечества.

Почетный гость мероприятия, участник специальной военной операции рассказал о важности профессии военного, о службе, о боевых буднях, о мужестве и стойкости товарищей. «Есть такая профессия – Родину защищать. Долг, честь и любовь к Отечеству – вот главные качества, которыми должен обладать русский воин», - отметил участник СВО.

Заместитель начальника отдела ЗАГС Ирина Сергеева рассказала, какие услуги молодёжь может уже сейчас получать в органах ЗАГС, предъявив паспорт.

С песней «Вперед Россия» перед участниками выступил ученик Малобикшихской СОШ Александр Иванов.

В завершении мероприятия все участники торжества возложили цветы к Монументу Славы.

06 мая 2023