Состоялся фестиваль детского творчества «Звезды ДЕТСТВА»

Делегация  Канашского муниципального округа  в составе заведующего сектором по опеке и попечительству Татьяны Валерьевны Поповой, а также замещающих семей с подопечными детьми приняли участие в республиканском  этапе  конкурса детского творчества «Звезды ДЕТСТВА» в рамках масштабного общественного проекта Приволжского федерального округа «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», приуроченного к Году счастливого детства.

Основной задачей этого социально значимого проекта является максимальный охват детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в региональных отборочных и окружных мероприятиях профориентационного, познавательного, культурного и спортивного характера, а также создание условий для успешного развития потенциала каждого ребенка.

Мероприятие торжественно открыла Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Николаевна Федорова. В своем выступлении она тепло поприветствовала всех собравшихся, отметила важность реализации социально-значимых проектов по содействию устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи и душевно пожелала всем участникам новых достижений, ярких открытий, исполнения самых заветных желаний.

В этот день в уютной атмосфере зала собрались руководители и воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, замещающие семьи с подопечными детьми, проживающие на территории муниципальных и городских округов Чувашской Республики, представители органов исполнительной и законодательной власти, специалисты органов опеки и попечительства администраций муниципальных и городских округов Чувашской Республики, представители общественных организаций.

Приятным и добрым сюрпризом для всех собравшихся стали яркие выступления творческих коллективов и замещающих семей. В завершение масштабного мероприятия все участники дружно исполнили песню «Сто друзей».

02 мая 2023