С 13 декабря 2022 года по 20 апреля 2023 год в МБУ ДО «Детская школа искусств» Канашского муниципального округа прошёл XXXII муниципальный конкурс – фестиваль детской художественной самодеятельности «Канаш ен мерченӗсем», посвящённый Году педагога и наставника в России и Году счастливого детства в Чувашской Республики.

Основной целью проведения конкурса было выявление творческих способностей обучающихся художественными средствами музыки и танца.

На второй этап конкурса были представлены музыкальные номера, в которых участники отобразили свои творческие способности, артистизм и вокальные данные.

На конкурс было представлено более 50 номеров из 21 образовательного учреждения Канашского муниципального округа. Победители конкурса приняли участие в гала-концерте XXXII фестиваля детской художественной самодеятельности «Канаш ен мерченӗсем», который состоялся 28 апреля 2023 года в районном доме культуры с. Шихазаны.

Почетным гостем мероприятия была Лариса Николаевна Сергеева – заместитель главы – начальник управления образования и молодёжной политики Канашского муниципального округа. Она поприветствовала всех участников конкурса, пожелала здоровья и успешного выступления.

Дети показали яркие номера и продемонстрировали свои творческие способности.

Победителям фестиваля были вручены дипломы лауреатов. Желаем всем участникам творческих успехов и новых идей.