Школьники написали «Избирательный диктант»

Школьники написали  «Избирательный диктант»

26 апреля старшеклассники школ Канашского муниципального округа писали «Избирательный диктант». Эта образовательная акция «Избирательный диктант»  проводится на территории Чувашской Республики, а целях повышения правовой культуры и правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирования интереса различных слоев населения к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса, привлечения избирателей Чувашской Республики к активному участию в выборах различного уровня.

Организаторами Избирательного диктанта являются Центральная избирательная комиссия, территориальные избирательные комиссии во взаимодействии с органами самоуправления в сфере образования и молодежной политики, а также Молодежная избирательная комиссия при Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики.

Согласно Положению в каждом муниципальном округе должна быть образована одна площадка для написания Диктанта. Было образовано 26 площадок, порядка 700 участников изъявили желание написать Диктант.

В Канашском муниципальном округе такой площадкой стала МБОУ «Чагасьская СОШ им М.В. Серова». Обучающиеся школ «Малобикшихская СОШ», «Чагасьская СОШ им М.В. Серова», МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля», «Янгличская СОШ им. Героя России Н. Ф. Гаврилова» Канашского муниципального округа приняли активное участие в написании Диктанта. Избирательный диктант прошел в форме тестовых заданий. Все участники успешно справились с заданиями Диктанта.

27 апреля 2023