Новочелкасинцы-участники акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»

Ежегодно в апреле в рамках национального проекта «Культура» по всей России проводится акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», приуроченная к Международному дню защиты памятников и исторических мест.

Жители Новочелкасинского территориального отдела стали активными участниками акции.

В д. Вторые Хормалы  жители дружной командой провели субботник на территории обелиска павшим воинам: привели в порядок территорию и покрасили обелиск, забор.

В рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры»  к доброму  и благородному делу по благоустройству памятных мест присоединились и в деревне Новые Челкасы.

Общими усилиями  сотрудников  территориального отдела, библиотеки и заведующей детским садом «Радуга» провели уборку территории населенного пункта и памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне. Памятнику уже 53 года,  на нем высечено 168 имен  ветеранов Великой Отечественной войны.

Пока жива память, живут в сердцах герои Великой Отечественной войны!