Состоялось тринадцатое Собрание депутатов Канашского муниципального округа

Сегодня состоялось тринадцатое заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа I созыва. В работе заседания приняли участие Канашский межрайонный прокурор Сергей Фирсов, руководители структурных подразделений администрации муниципального округа.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Канашского муниципального округа Сергей Шерне.

Рассмотрено 33 вопроса, в том числе внесли изменения в бюджет Канашского муниципального округа Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Также депутаты  утвердили отчеты об исполнении бюджета Канашского района и 24-х сельских поселений Канашского района за 20222 год.  С докладом выступил Андрей Поляков – начальник финансового отдела администрации Канашского муниципального округа.

Избранниками народа утверждено Положение о присвоении звания «Почетный гражданин Канашского муниципального округа Чувашской Республики».

В ходе собрания депутаты рассмотрели ряд кандидатур для награждения.

Представлены:

к присвоению почетного звания «Заслуженный учитель Чувашской Республики» Иванова Валентина Михайловна;

к награждению знаком отличия «За безупречную службу в  органах местного самоуправления в Чувашской Республике» Мардарьева Елена Николаевна;

к награждению Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики Васильев Сергей Павлович;

к присвоению почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики» Федотов Петр Васильевич;

к званию «Почетный гражданин Канашского муниципального округа Чувашской Республики» Степанов Владимир Николаевич.

25 апреля 2023