День местного самоуправления - повод ставить новые задачи

В районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие и концерт посвященный Дню местного самоуправления.

В нем приняли участие почетные гости – Галкин Олег Олегович-помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимирова А.А., Лаврентьев Геннадий  Вячеславович - начальник ОМВД России по Канашскому району, ветераны муниципальной службы.

С приветственным словом выступил глава Канашского муниципального округа Сергей Николаевич Михайлов. Он коснулся истории праздника, поблагодарил присутствующих за плодотворную совместную работу и большой вклад в развитие местного самоуправления на территории муниципалитета.

– Сегодня мы в девятый раз отмечаем День местного самоуправления – профессиональный праздник работников муниципалитетов и депутатов Советов всех уровней! Время показало, что российское местное самоуправление состоялось, а представительная и муниципальная власть способны решать возложенные на них задачи.

Многие работники органов местного самоуправления добились в своем труде отличных результатов и являются достойным примером молодому поколению. На праздничном мероприятии состоялась процедура их награждения.

Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республикин аграждена Давыдова Людмила Васильевна-ведущий специалист-эксперт Шальтямского территориального отдела.

За большой вклад в развитие местного самоуправления и многолетний добросовестный труд почетной грамотой Совета муниципальных образований Чувашской Республики наградили Андрееву Галину Алексеевну-главного специалиста-эксперта Сугайкасинского территориального отдела, Воронову Веронику Владимировну-начальника Байгильдинского территориального отдела, Ефимову Марину Витальевну-ведущего бухгалтера муниципального казенного учреждения «Центр финансового и хозяйственного обеспечения» Канашского муниципального округа, Кочкину Наталию Ивановну-ведущего специалиста-эксперта сектора по делам ГОЧС, мобилизации и специальных программ, Морозову Анну Николаевну-ведущего специалиста-эксперта финансового отдела администрации Канашского муниципального округа, Николаеву Надежду Владимировну-ведущего специалиста-эксперта Чагасьского территориального отдела, Сергееву Валентину Семеновну-оперативному дежурному ЕДДС сектора по делам ГОЧС, мобилизации и специальных программ.

За вклад в развитие органов местного самоуправления и активную общественную деятельность Почетной грамотой администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики удостоились:

Баранова Елена Николаевна-заведующий сектором по экономическим вопросам муниципального казенного учреждения «Центр финансового и хозяйственного обеспечения»; Иванова Ирина Федоровна-заместитель начальника управления образования и молодежной политики администрации Канашского муниципального округа; Павлов Сергей Валентинович-главный специалист-эксперт Шихазанского территориального отдела; Попова Татьяна Валерьевна- заведующий сектором по опеке и попечительству; Федоров Александр Сергеевич-заместитель главы администрации – начальника управления по благоустройству и развитию территорий администрации Канашского муниципального округа.

За вклад в развитие органов местного самоуправления и активную общественную деятельность Благодарность администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики объявлена:

Алексееву Алексею Витальевичу-начальнику Чагасьского территориального отдела; Алексеевой Екатерине Валерьевне-главному специалисту-эксперту Малобикшихского территориального отдела; Григорьеву Руслану Аркадьевичу-депутату Собрания депутатов Канашского муниципального округа; Илларионовой Алине Николаевне-главному специалисту-эксперту Асхвинского территориального отдела; Павлову Павлу Александровичу-заведующему сектором цифровизации и информационных технологий; Петрову Алексею Геннадьевичу-начальнику Хучельского территориального отдела; Петровой Олесье Олеговне-ведущему бухгалтеру муниципального казенного учреждения «Центр финансового и хозяйственного обеспечения» Канашского муниципального округа.

За значительный вклад в работу муниципального волонтерского штаба «Мы Вместе» и активное участие в акции «Своих не бросаем» благодарственное письмо администрации Канашского муниципального округа вручены:

Петрову Анатолию Васильевичу-жителю д. Ирдеменево-Кошки; Евлампьеву Геннадию Леонидовичу-директору ООО «ПКФ Находка»; Галкину Олегу Олеговичу-помощнику депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимирова А.А.; Изратовой Венере Владимировне-директору МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»; Суракину Юрию Федоровичу-руководителю ООО «Березка»; Марине Васильевне-учителю технологии МАОУ «Шихазанская СОШ им. М. Сеспеля»; Кузьминой Екатерине Георгиевне- члену муниципального волонтерского штаба Канашского муниципального округа.

В честь профессионального праздника для участников торжественного мероприятия прозвучал концерт увашской государственной академической симфонической капеллы «Симфо - фолк - музыка на все времена» под руководством Художественного руководителя и главного дирижёра - народного артиста Российской Федерации Мориса Яклашкина.

Гости праздника с большим воодушевлением учавствовали в мероприятии.

Все вырученные средства от продажи билетов будут направлены на поддержку военнослужащих, которые сейчас защищают страну от националистов на территории Донбасса. Таким образом, муниципальные служащие в очередной раз демонстрируют свое участие и выражают поддержку СВО.

Муниципальная власть всегда была и остается самой близкой к людям, важным звеном в системе управления. К представителям органов местного самоуправления обращаются в первую очередь для решения всех проблем, будь то жилищно-коммунальная, дорожно-транспортная, социальная, имущественная, земельная или любая другая сфера. И сегодня администрация Канашского муниципального округа стремится работать качественно, ответственно, оперативно.

21 апреля 2023