Состоялся выездной прием граждан для регистрации прав на недвижимое имущество

В целях реализации Федерального закона от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости (объекты, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости (далее-ЕГРН) в Канашском муниципальном округе состоялся выездной прием граждан для регистрации прав на недвижимое имущество.  Акция проводилась на территории с. Шихазаны Канашского муниципального округа Чувашской Республики совместно с Канашским отделом управления Росреестра по Чувашской Республике. Основная задача такого выезда - принять документы от граждан на оформление недвижимости и направить в Росреестр. По закону органы местного самоуправления могут подать заявления о кадастровом учете и регистрации прав на объекты недвижимости от лица граждан. В результате данной акции выявлено 60 участков, которые необходимо снять с государственного кадастрового учета, приняты 4 заявления на регистрацию прав. Также граждане смогли получить консультацию по оформлению наследственных прав.

20 апреля 2023