Оперативно – профилактическое мероприятие «Твой выбор»

В период с 13 по 20 апреля 2023 года на территории Чувашской Республики проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

В рамках акции 18 апреля 2023 года комиссия в составе инспекторов ПДН ОМВД России по Канашскому району Ивановой А.Н. и Степановой А.В., специалистов КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа Воробьевой О.В. и Терентьевой Л.И. посетила ГАПОУ ЧР «Канашский транспортно – энергетический техникум».

Члены комиссии провели тематическую лекцию со студентами 1 курса, ответили на возникшие у них вопросы.

В завершение встречи проведены индивидуальные беседы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, оформлены расписки о проведении профилактической работы.

В с.Тобурданово комиссия по месту жительства посетила семьи, находящиеся в социально опасном положении, а также 1 подростка, имеющего девиантное поведение. С родителями и их детьми проведены профилактические беседы, оформлены акты жилищно – бытовых условий.

18 апреля 2023