Аграрии муниципалитета приступили к севу технических культур

Сегодня, 18 апреля 2023 года, Васильев Виктор Родионович – начальник отдела сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности управления сельского хозяйства выехал ООО «Август Кайбицы»,  инспектировал процесс сева технических культур: подсолнуха на зерно на территории Среднекибечского  территориального  отдела.

ООО «Август-Кайбицы» в Канашском  муниципальном округе арендуют земли  на территории  Среднекибечского  и Шакуловского территориальных отделов на площади 3890 га. Технические культуры в текущем году запланировано засеять на площади 2700 га. Сев подсолнуха  начали 17 апреля, механизаторы на тракторе CLAAS  930 АХIОN с посевным комплексом Vaderstad (шириной захвата 11,6 м) работают в две смены по 12 часов. За  смену механизаторы засевают порядка 100 га подсолнуха  с внесением сложных минеральных удобрений из расчета 130 кг/га.

Заправка агрегатов семенами и минеральными удобрениями проводят механизировано на рабочем месте.  План сева технических культур в хозяйстве планируют завершить до 1 мая.

18 апреля 2023