17 апреля отмечается день ветерана внутренних дел и внутренних войск МВД России

Сегодня отмечается День ветерана органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

«Мы благодарны за ваш труд, преданность делу и неоценимый вклад в укрепление традиций службы. Желаем вам здоровья, бодрости духа и долгих лет!» – отметил поздравляя ветеранов начальник ОМВД России по Канашскому району Лаврентьев Геннадий Вячеславович.

В мероприятии приняли участие Герасимов М.Г., Микушин О.А., Петров Г.Г., Левицкий М.И., Руссков В.И., Амунов Л.В., Левый А.В., Сидоров А.И., Иванов Ю.И., Васильев А.М.

Даже после выхода на заслуженный отдых ветераны остаются верны делу всей своей жизни и принимают активное участие в деятельности подразделений МВД, и речь не только об оказании помощи пенсионерам органов внутренних дел в решении возникающих социальных проблем. Ветераны вносят огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Сегодня им были вручены памятные награды: нагрудный знак «Почётный ветеран МВД; медаль «105 лет милиции; почетная грамота Чувашской Республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел и внутренних войск.

За каждым ветераном стоит история жизни, неразрывно связанная со службой в правоохранительных органах. Своим багажом знаний, полученным за годы службы в милиции, и наиболее знаковыми страницами службы ветераны охотно делятся с молодым поколением.

17 апреля 2023