Заседание Антинаркотической комиссии

14 апреля 2023 г.  в администрации Канашского муниципального округа состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии.

На заседании  было  рассмотрено 3  вопроса.

Об эффективности реализации в 2022 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и  психотропных веществ, наркомании в Канашском муниципальном округе Чувашской Республики муниципальной программы  «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и программ, направленных на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ доложили врач нарколог  БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г.Григорьева» Минздрава  Чувашии Надежда Ильинична Матвеева и Врио начальника полиции Эдуард Николаевич Яковлев.

О ходе реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года и дополнительных мерах по противодействию распространению наркомании,   о результатах мониторинга наркоситуации на территории Канашского муниципального округа за 2022 год, тенденциях ее развития и мерах по противодействию негативным процессам рассказали врач нарколог  БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г.Григорьева» Минздрава  Чувашии Надежда Ильинична Матвеева и Врио начальника полиции Эдуард Николаевич Яковлев.

На заседании также рассмотрели практику работы начальников территориальных отделов по выработанному комплексу мер по стабилизации наркоситуации на территории Атнашевского, Асхвинского и Вутабосинского отдела.

Подводя итоги, антинаркотической комиссией субъектам профилактики рекомендовано:

- продолжить профилактику незаконного культивирования наркосодержащих растений, обеспечить инициативное выявление мест произрастания наркосодержащих растений и передачу полученной информации в ОМВД РФ по Канашскому району.

- продолжить профилактику и пропаганду здорового образа жизни и проведение спортивных мероприятий в территориальных отделах

- уделять пристальное внимание вопросам профилактики, особенно, среди несовершеннолетних и своевременно докладывать об исполнении протокольных решений.

15 апреля 2023