Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 апреля 2023 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Канашского муниципального округа. Заседание вела заместитель председателя Комиссии Воробьева Оксана Владимировна. В нем приняли участие помощник Канашского межрайонного прокурора Михайлов Алексей Юрьевич.

В ходе заседания было рассмотрено 4 материала об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних». По результатам рассмотрения вынесены 4 постановления о назначении наказания в виде предупреждения.

За допущение нахождения несовершеннолетней дочери в состоянии алкогольного опьянения (ст. 20.22 КоАП РФ) оштрафован 1 родитель на сумму 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

Предупреждены 2 подростка за нарушение ст.11.1 ч.5 КоАП РФ, которые осуществили проход по железнодорожным путям в неустановленном для этого месте, тем самым совершили действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 500 (пятиста) рублей вынесено в отношении несовершеннолетней за нарушение запрета потребления табака несовершеннолетним, установленного ст.6.24 ч.1 КоАП РФ ФЗ № 15-ФЗ от 23.02.2013г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма».

В завершение заседания Антонова Любовь Ивановна – заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Канашскому району выступила с информацией об итогах прохождения акции «Полиция и дети», о начале прохождения оперативно – профилактического мероприятия «Твой выбор».

Заслушаны итоги проведения межведомственного комплексного оперативно – профилактического мероприятия «Дети России – 2023», первый этап которого проходил на территории Чувашской Республики с 03 по 12 апреля 2023 года. В рамках акции субъекты профилактики проверяли места концентрации молодежи, проводили лекции в образовательных учреждениях, а также индивидуальные беседы с несовершеннолетними и их родителями, состоящими на различных видах учета.

14 апреля 2023