Заседание президиума Канашского районного отделения Союза женщин Чувашии

13 апреля в районном Доме культуры с. Шихазаны состоялась рабочая встреча членов президиума Канашского районного отделения Союза женщин Чувашии с участием куратора отделения Аниченковой Марины Николаевны. Она является членом Президиума Союза женщин Чувашии, председателем регионального отделения общероссийской общественной организации «Женщины Бизнеса» в Чувашской Республике.

Председатель Канашского районного отделения Союза женщин Чувашии Эльвира Васильевна Яковлева рассказала о планах и перспективах деятельности Союза. «В Канашском муниципальном округе отделение Союза женщин Чувашии работает в составе 26 членов Правления в тесном сотрудничестве с администрацией Канашского муниципального округа. В состав Правления отделения входят работники различных сфер деятельности: образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, - отметила Эльвира Васильевна.

В ходе сегодняшней встречи женщины подытожили мероприятия, состоявшиеся течение года по инициативе женсовета, а также, обозначили ряд значимых встреч в текущем году. На сегодняшний день проходит регистрация участников в конкурсе «Я женщина, продолжается череда встреч «Уроки мужества» с участниками СВО, проводится активная волонтёрская работа.

В муниципалитете первичные отделения советов женщин созданы во всех 24 территориальных отделах. Алевтина Лазарева и Ирина Андреева представляют ШИБЫЛГИНСКИЙ и ТОБУРДАНОВСКИЙ территориальные отделы. За круглым столом они рассказали о своих увлечениях, о достигнутых результатах. Галина Харитонова более 42 лет трудится в системе здравоохранения, специалист акушер-гинеколог. Кроме этого активный участник профессиональных и творческих конкурсов муниципального и Республиканского уровней. Каждый участник встречи поделился своей историей успеха, поэтому с уверенностью можно утверждать, что в нашем районе женсовет не только существует, но живет и развивается.

В центре внимания Канашского районного Совета женщин стоят вопросы семьи, материнства, воспитания подрастающего поколения. Вся деятельность направлена на формирование и развитие духовно-нравственных ценностей, привлечение женщин к активному участию в деловой и общественной жизни района, повышение их роли в обществе и в семье, профилактику пагубных привычек среди детей и родителей. Большое внимание уделяется вопросам сохранения и укрепления семейных ценностей, повышения статуса семьи, уважения к старшему поколению.

По итогам прошлого года участники Канашского районного Совета женщин удостоились благодарностей за активную общественную работу.

13 апреля 2023