Состоялось отчетное собрание членов кооператива СХПК им. Кирова

Сегодня 12 апреля состоялось Отчетное собрание членов кооператива СХПК  им. Кирова. На собрании присутствовали глава муниципального округа Михайлов С.Н., начальник Атнашевского территориального участка  Мартынов А. А., член Чувашского республиканского ревизионного союза сельскохозяйственных кооперативов «Чувашревизсоюз» Кошкина М. В и члены кооператива. На повестке дня рассмотрели 12 вопросов.

По вопросу об  итогах финансово-экономической деятельности за 2022 год и задачами на текущий год выступил председатель правления СХПК им. Кирова Герман  Георгиевич Владимиров. В своем выступлении Герман Георгиевич отметил успехи достигнутые в хозяйстве в 2022 году и наметил задачи на 2023 год. В прошлом году при поддержке правительства  в хозяйстве обновили машинно-тракторный парк, а также оборудование на животноводческих помещениях, механизировали раздачу кормов и  водопоение на выгульных площадках.

В  хозяйстве СХПК им. Кирова поголовье  КРС   из года в год растет. На 01 января 2023 года составило 1583 голов. Показатели по животноводству одни из высоких в муниципалитете. В прошлом году всего в хозяйстве дойных коров было 580 голов, средний удой на одну фуражную корову составил  5360 кг, в Атнашевской молочно-товарной ферме показатели еще выше – 6558 кг.

О финансово-хозяйственной деятельности хозяйства ознакомила главный бухгалтер Любовь Ивановна. А также отчитались все члены правления и главные специалисты хозяйства.

В заключении мероприятия глава Канашского муниципалитета Сергей Николаевич пожелал «кировчанам»  больших успехов в 2023 г. и за короткий срок завершить весенне-полевые работы.

12 апреля 2023