Обучающаяся МБУ ДО «ДШИ» стала победителем XIII Открытой научно-практической конференции «Прорыв в космос»

Обучающаяся МБУ ДО «ДШИ» стала победителем XIII Открытой научно-практической конференции  «Прорыв в космос»

6 апреля, в преддверии дня космонавтики на базе МБОУ «Цивильская СОШ №2» прошла  традиционная XIII Открытая научно-практическая конференция  «Прорыв в космос», посвященная 60-летию первого полета женщины-космонавта В. Терешковой в космос.  В конференции приняли участие представители отрядов юных космонавтов Чувашии из Канашского, Козловского, Цивильского и Красноармейского районов.

Научные проекты и творческие работы, представленные участниками были посвящены В.В. Терешковой, А.Г. Николаеву, С. Савицкой; экипажу в составе В. Волкова, Е. Хрунова и Г. Добровольского, чьим именам и памятным датам посвящена конференция в этом году.

В секции «Космическая презентация: Они были первыми!» Победителем стала Андреева Жанна, обучающаяся МБУ ДО «ДШИ» на базе МБОУ «Напольнокотякская СОШ» Канашского муниципального округа Чувашской Республики, руководитель Васильева Алевтина Юрьевна.

Она выступила с космической презентацией В.В. Терешкова – первая женщина космонавт». Выступление было оценено членами жюри на «отлично». По итогам конкурса Жанна удостоена Диплома I степени.

Поздравляем Жанну и ее руководителя Васильеву А.Ю. с очередной победой, желаем в дальнейшем покорения новых высот.

12 апреля 2023