Аграрии муниципалитета усиливают темпы полевых работ

По оперативным данным руководителей сельхозпредприятий  и глав КФХ на 10 апреля в округе  подкормлено озимых зерновых культур на площади 2650 га, т.е  45% от плана 5900 га, пробороновано озимых культур на площади 950 га (15% от плана). Вносятся удобрения и под многолетние травы – работа проведена на площади 860 га. Боронование зяби организовано на  площади 3980 га, боронование многолетних трав – 2900 га, т.е 68% от плана.  Культивацию зяби в КФХ Семенова Андрея В.В.  провели на площади 45 га, этом хозяйстве яровые зерновые посеяли на площади 20 га, в том числе горох 4 га, ячмень и овес.

Сегодня 10 апреля Васильев Виктор Родионович – начальник отдела сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности управления сельского хозяйства Канашского муниципального округа ознакомился весенне-полевыми работами в КФХ Никонова В.М. и Патшина И.С. Во всех хозяйствах аграрии вышли на весенние полевые работы. Вносят удобрения, боронуют многолетние травы, озимые зерновые культуры и зяби. В крестьянско (фермерском) хозяйстве Никонова В.М. в 2022 году при поддержке правительства обновили полностью машинотракторный парк. Приобрели посевной комплекс «Агратор», трактор «Кировец К-525», трактор «Беларусь 82», 1-зерноуборочный комбайн самоходный «КЗС-1218», двухрянную дисковаую борону «БДМ4,1*2», сцепку бороновальную гидрофицированную «СБГ-11,2» прицепными боронами, кормоуборочный комбайн «Дон-608»  и другую сельскохозяйственную технику.   Глава КФХ  Валерий Михайлович испытывает новейшую технику на  закрытии влаги. КФХ В.М. Никонова  к весенне-полевым работам готовились усиленно: минеральными удобрениями обеспечены в полном объёме,100-120 кг/га в д.в на посевной площади, ГСМ обеспечены.

11 апреля 2023