Деловой понедельник 10.04.2023

Рабочая неделя началась с еженедельной традиционной планерки. Сегодня на очередной планерке глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов подвел итоги прошедшей недели  и озвучил первостепенные задачи.

Продолжается работа по проведению экологических субботников по очистке и благоустройству территорий муниципального округа. В минувшие выходные в каждом территориальном отделе прошли мероприятия по очистке и благоустройству территории. Порядка 1000 жителей вышли на субботники.

В рамках весеннего санитарно-экологического двухмесячника проходят субботники с привлечением населения, работников предприятий и организаций– планируется санитарная очистка, озеленение территорий, благоустройство территорий сельских населенных пунктов. В рамках всероссийской акции «Вода России» – мероприятий по очистке от мусора берегов, водных объектов, организуемых и проводимых в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных» нацпроекта «Экология», при благоприятных погодных условиях  проведут очистку берегов, прудов, рек на территории территориальных отделов с привлечением населения.

Весенне-летний пожароопасный период 2023 года.

В Чувашии с 1 апреля объявлен пожароопасный сезон. Соответствующее постановление Кабинета Министров Чувашской Республики подписано Главой региона Олегом Николаевым. В период действия особого противопожарного режима запрещен пал сухой травы. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Также, на еженедельной планерке рассмотрели вопрос оперативной обстановке в Канашском муниципальном округе. За минувшую неделю на пульт дежурной части ОМВД РФ по Канашскому району поступило 114 сообщений, - сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Канашскому району Эдуард Яковлев. «Жители Канашского муниципального округа попадают на уловки мошенников. На минувшей неделе обманным путем у женщины похитили 100 руб. Нужно максимально проинформировать наших  жителей  о мошеннических действиях»,- отметил Эдуард Николаевич.

На планерке также обсуждены иные актуальные вопросы. В завершение совещания глава округа  пожелал всем хорошей недели.

В ходе совещания рассмотрены вопросы занятости населения, в т.ч. самозанятость, социальная защищенность и объем выплат различным категориям и т.д.

На контроле руководства муниципалитета остаются вопросы выполнения доходной части бюджета, реализации проектов строительства и ремонта объектов, содержания дорог. Также глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов попросил контролировать организациию работы по проведению ямочного ремонта.

10 апреля 2023