В Канашском муниципальном округе в весеннем севе примут участие всего 148  единиц тракторов разных модификаций

Сегодня, 6 апреля 2023 г., прошел ежегодный технический осмотр спецтехники, тракторов и прицепов в ООО «Пионер». В   мероприятии принял участие Чернов Валерий Анатольевич-заместитель главы - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Канашского муниципального округа.

Начальник государственной инспекции Гостехнадзора Канашского муниципального округа Егоров Д.А.  вместе с коллегой из Янтиковского округа А.В. Семеновым  проверили в хозяйстве ООО « Пионер» 22 трактора и прицепов к ним  и  отметили, что вся спецтехника   готовы к выходу в поля на 100%.

Сельхозтоваропроизводители  округа к весенним работам готовились заранее: ГСМ обеспечено на 90%, обеспеченность минеральными удобрениями составляет 85%, готовность по технике  равна 98%.

06 апреля 2023