Заседание межведомственной Комиссии по профилактике правонарушений

31 марта 2022 года под председательством заместителя главы администрации Канашского муниципального округа Татьяны Владимировой состоялось очередное заседание межведомственной Комиссии по профилактике правонарушений. В нем приняли участие члены комиссии, начальники территориальных отделов. В ходе заседания рассмотрены 4 основных вопроса.

1. Об эффективности реализации в 2022 году подпрограммы «Профилактика правонарушений» муниципальной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Канашском районе Чувашской Республики» на 2019-2035 годы» и муниципальных программ, направленных на профилактику правонарушений.
  2. О ходе реализации подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ в Канашском районе Чувашской Республики».
  3. О ходе реализации подпрограммы «Предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Канашском районе Чувашской Республики».
  4. О выполнении в 2022 году целевых индикаторов и показателей муниципальных программ (подпрограмм), направленных на профилактику правонарушений и противодействие преступности.

По обозначенным в повестке дня вопросам выступили Лаврентьев Г.В. - начальник Отдела МВД России по Канашскому району, Степанов Ю.Н. - заведующий сектором по делам ГОЧС, мобилизации и специальных программ администрации Канашского муниципального округа, Павлов А.В. - начальник отдела строительства, ЖКХ и дорожного хозяйства управления по благоустройству и развитию территорий администрации Канашского муниципального округа, Сергеева Л.Н. - заместитель главы администрации - начальник управления образования и молодежной политики администрации Канашского муниципального округа, Комиссарова Н.А. - советник главы Канашского муниципального округа по работе с молодежью, Воробьева О.В. - главный специалист-эксперт комиссии по делам несовершеннолетних администрации Канашского муниципального округа.