Всероссийский проект «Диалог на равных»

Сегодня в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных» прошла встреча с волонтерами-активистами.

Волонтеры Канашского муниципального округа встретились с заместителем министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Бочкаревой Александрой Сергеевной. волонтеры Канашского муниципального округа встретились с заместителем министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Бочкаревой Александрой Сергеевной.

За круглым столом обсудили важные вопросы, связанные с поставками гуманитарной помощи в зону СВО.

Волонтеры рассказали о том, как все мы, единым тылом, помогаем нашим бойцам. Так, сообществом «За наших Канаш и КанашРайон» и муниципальным волонтерским штабом «МыВместе», запущены акции: «Окопная свеча», «Шоколад солдату», сбор для детей Донбасса и сбор для бойцов, находящихся в госпитале после ранений.

«Особую благодарность хотелось бы выразить депутатскому корпусу и начальникам территориальных отделов, которые в помощи не отказывают, по просьбе семьи мобилизованных оказали помощь, помогли с дровами. Колоссальная помощь поступает от жителей города и округа. Мы очень благодарны всем неравнодушным. Спасибо за добрые сердца», - говорят волонтеры.

Напомним, в Чувашии действует более 300 волонтерских отрядов и волонтерских центров. В 26 муниципалитетах республики созданы волонтерские муниципальные штабы.

В завершении встречи Центр молодежных инициатив, передали канцелярские товары, для передачи их нуждающимся детям Донбасса.