Единый день безопасности движения на железнодорожных переездах

Несмотря на принимаемые меры по проведению профилактической работы, направленной на снижение количества ДТП на железнодорожных переездах в границах Горьковской дирекции инфраструктуры, данное положение не улучшается.

За истекший период 2023 года на переездах Горьковской железной дороги допущен значительный рост числа случаев дорожно-транспортных происшествий (далее – ДТП) относительно аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день на переездах Горьковской железной дороги произошло 8 случаев ДТП (в 2022 г. – 2 случая), в которых пострадали 5 человек, двое из которых погибли.

На Казанском территориальном управлении допущено 4 случая ДТП (в 2022 г. – 2 случая), в том числе 1 случай со смертельным исходом.

В соответствии с поручением генерального директора – председателя правления ОАО «РЖД» О.В.Белозёрова (от 9 февраля 2023 г. № ПП-15 п. 3), телеграммы от 28.02.2023 г. №ИСХ-1152/ГОРЬК за подписью НЗ-1 А.В. Процкого, а также в целях снижения риска нарушений безопасности движения на железнодорожных переездах 29 марта 2023 г. объявлен Единым днём безопасности движения на железнодорожных переездах.