Сергей Михайлов: Вполне естественно, что такое важное дело, как капитальный ремонт школ, стоит на особом контроле

Сегодня глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов принял участие в выездном совещании с участием министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрия Захарова по вопросу капитального ремонта Малокибечской и Новоурюмовской школ. Также в работе выездного совещания приняли участие: Лариса Сергеева – заместитель главы администрации – начальник управления образования и молодежной политики администрации Канашского муниципального округа; Азат Багаутдинов заместитель Канашского межрайонного прокурора; руководители подрядных организаций, представители родительской общественности и обучающиеся школ.

МБОУ «Малокибечская ООШ им. А.Я.Яковлева» Канашского муниципального округа вошла в федеральную программу «Модернизация школьных систем образования по проведению капитального ремонта здания на 2023 год». Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией – ООО «Уютстрой» на сумму 58 566,07 тыс. рублей. На сегодняшний день физический износ школы составляет 53%. Окончание работ запланировано на июль текущего года.

В настоящее время на объекте работают 40 человек. Выполняются работы: устройство стропильной системы кровли, утепление фасада здания, выравнивание внутренних стен, устройство полов, электромонтажные работы, работы по прокладке внутренней системы водопровода и канализации.

История Малокибечской школы начинается c 1886 года, новое здание школы построено в 1975 году. Проектная мощность школы – 120 человек. На сегодняшний день в школе обучается 59 детей, при школе имеется 2 дошкольные группы в составе 30 воспитанников.

В Новоурюмовской школе ремонтные работы на сумму 59 623,56 тыс. руб. выполняет ООО «Мосстройинвест». В настоящее время на объекте работают 25 человек. Выполняются работы по устройству стропильной системы кровли, утепление фасада здания, выравнивание внутренних стен, плиточные работы, устройство полов, электромонтажные работы, работы по прокладке внутренней системы водопровода и канализации, монтаж системы видеонаблюдения.

Проектная мощность Новоурюмовской школы составляет 130 ученических мест. Школу посещают 78 обучающихся из двух деревень: из д. Новые Бюрженеры; д. Новое Урюмово. При школе имеется 1 дошкольная разновозрастная группа в составе 19 воспитанников.

«Вполне естественно, что такое важное дело, как капитальный ремонт школ, стоит на особом контроле. Подрядные организации взятые на себя обязательства выполняют согласно утвержденному графику»,-прокомментировал поездку глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов.

28 марта 2023