Деловой понедельник 27.03.2023

В понедельник, 27 марта, в администрации Канашского муниципального округа состоялось традиционное планерное совещание. Рабочую встречу в преддверии новой рабочей недели с главами структурных подразделений и начальниками территориальных отделов провел глава муниципалитета - Сергей Михайлов.

О криминогенной обстановке в муниципальном округе и происшествиях минувшей недели доложил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Канашскому району Эдуард Яковлев. За минувшую неделю на пульт дежурной части ОМВД РФ по Канашскому району поступило 76 сообщения, возбуждено 6 уголовных дела, проведено оперативно профилактические мероприятия «Условник», «Экология», «Должник».

В ходе совещания рассмотрены вопросы занятости населения, в т.ч. самозанятость, социальная защищенность и объем выплат различным категориям и т.д. На сегодняшний день в поисках работы находятся 81 человек, всего имеется 196 вакансий, с начала года трудоустроено 125 жителя муниципалитета. 36 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, приняли участие в программе временного трудоустройства.

В ходе совещания были рассмотрены не менее актуальные вопросы: завершение строительно-ремонтных работ, контрактация объектов, сбор средств по инициативным проектам.

С 29.06.2021 вступил в силу Федеральный Закон от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным Законом органы местного самоуправления наделяются полномочиями по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (земельных участков; зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений) и направлению сведений о них для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

В Канашском муниципальном округе более  19 тысяч объектов недвижимости не имеют сведений о правообладателях.

С календарным планом работы администрации ознакомила Татьяна Владимирова- заместитель главы администрации - управляющий делами администрации Канашского муниципального округа.

В завершение планерки Сергей Николаевич Михайлов дал ряд поручений по благоустройству муниципалитета, касающиеся подготовки к весенне полевым работам, обустройства общественных территорий, размещения контейнерных площадок и участия начальников территориальных отделов в спортивных мероприятиях.