Состоялось одиннадцатое Собрание депутатов Канашского муниципального округа

Сегодня состоялось одиннадцатое заседание Собрания депутатов Канашского муниципального округа I созыва. В работе заседания приняли участие Канашский межрайонный прокурор Сергей Фирсов, начальники территориальных отделов, руководители структурных подразделений администрации муниципального округа.

Вел заседание председатель Собрания депутатов Канашского муниципального округа Сергей Шерне.

Рассмотрено 59 вопросов, в том числе утверждены промежуточный и ликвидационный балансы администрации Канашского района и 24 сельских поселений Канашского района.

Депутаты рассмотрели вопросы внесения изменений в Положение о вопросах налогового регулирования и в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы. С докладом выступил Поляков Андрей Николаевич – начальник финансового отдела администрации Канашского муниципального округа.

Также избранниками народа внесены изменения в порядок учета многодетных семей, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков, порядок предоставления многодетным семьям в собственность бесплатно земельных участков, утвердили кандидатуры старост сельских населенных пунктов муниципального округа.

В ходе собрания депутаты рассмотрели ряд кандидатур для награждения:
представлен к присвоению почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» Мясников Артемий Васильевич;
представлена к награждению Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики Ефимова Екатерина Валерьевна.