Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

23 марта 2023 года под председательством заместителя главы администрации Канашского муниципального округа – начальника управления образования Ларисы Николаевны Сергеевой состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Заседание проходило с участием помощника Канашского межрайонного прокурора Михайлова Алексея Юрьевича.

Актуальной темой повестки дня был вопрос состояния преступности, предупреждения участия подростков и молодежи в деструктивной деятельности, массовых конфликтах между группами несовершеннолетних и иных нарушений общественного порядка. Обсуждены меры по недопущению и устранению причин и условий, способствующих явлению девиантного поведения среди несовершеннолетних.

В ходе заседания было рассмотрено 7 материалов об административных правонарушениях по ст.5.35 ч.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних». По результатам рассмотрения дел предупреждено 2 родителя, за повторное правонарушение оштрафовано 5 родителей на сумму 700 руб. (семьсот рублей).

Постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 500 руб. (пятиста рублей) вынесено в отношении подростка за нарушение запрета потребления табака несовершеннолетним, установленного ст.6.24 ч.1 КоАП РФ ФЗ № 15-ФЗ от 23.02.2013г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма».

Предупрежден один подросток за нарушение ст.11.1 ч.5 КоАП РФ, который осуществил проход по железнодорожным путям ст.Канаш в неустановленном для этого месте, тем самым совершил действие, угрожающее безопасности движения на железнодорожном транспорте.

В связи с достижением 18-летнего возраста с профилактического учета снят 1 подросток, по ходатайству Новоурюмовского территориального отдела - одна семья в связи с исправлением.

 



23 марта 2023
16:53
Поделиться