Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Акции «Полиция и дети» и «Сообщи, где торгуют смертью»

Акции  «Полиция и дети» и «Сообщи, где торгуют смертью»

 На территории Чувашской Республики активно проводятся акция «Полиция и дети» - в период с 1 по 31 марта 2023 года, а также первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» - с 13 по 24 марта 2023 года.

 22 марта 2023 года состоялась встреча с учащимися старших классов МБОУ «Ачакасинская ООШ им. Героя Советского Союза А.П. Петрова» и «Напольнокотякская СОШ». В ней приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н., советник главы администрации Канашского МО, секретарь антинаркотической комиссии Комиссарова Н.А., специалисты КДН и ЗП администрации Канашского МО Воробьева О.В. и Терентьева Л.И.

 С учащимися проведены беседы по профилактике правонарушений и пагубных привычек среди подростков – потребления табака, алкоголя, наркотических веществ, на тему здорового образа жизни, а также будущего выбора профессии.

 С ребятами провели тренинг «Как быть в гармонии с самим собой».

 После мероприятия члены Комиссии произвели проверку семей, нуждающихся в контроле, проживающих в населенных пунктах Тобурдановского территориального отдела Канашского МО.

 По результатам рейда трое детей помещены в БУ «Канашский социальный приют».



22 марта 2023
16:54
Поделиться