Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Акция «Полиция и дети»

Акция  «Полиция и дети»

 21 марта 2023 года в рамках акции «Полиция и дети» комиссией в составе инспектора ПДН ОМВД России по Канашскому району Ивановой А.Н. и заместителя председателя КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа Воробьевой О.В. организована встреча с учащимися МБОУ «Ямашевская СОШ». Традиционными темами лекции были обозначены «Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних», «За здоровый образ жизни», «Профилактика детской смертности от внешних причин». 

 Комиссия совместно с представителями субъектов профилактики сегодня также приняли участие в рейдах по семьям, находящимся в социально опасном положении. По месту жительства были проверены семьи в Вутабосинском, Новоурюмовском и Тобурдановском территориальных отделах Канашского муниципального округа.

 По результатам проверки выявлен 1 факт неисполнения родительских обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. Мать несовершеннолетних привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ и приглашена на ближайшее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.



21 марта 2023
16:17
Поделиться