Школьный автопарк пополнился двумя новыми автобусами

В столицу Чувашии поступили новые автобусы для общеобразовательных учреждений, закупленные за счет средств федерального бюджета. Технику передали школам сегодня, 20 марта.

В День открытия Года счастливого детства в г. Чебоксары на площади Республики состоялось торжественное вручение новых школьных автобусов.

Автобусы получили 2 школы Канашского муниципального округа взамен старых: МАОУ «Шихазанская СОШ им М.Сеспеля;  МБОУ «Малобикшихская СОШ.

Всего в Чувашию поступило 29 единиц техники. Автобусы оснащены необходимыми техническими средствами безопасности и будут переданы школам на замену технически изношенных машин.

«Новые, комфортные автобусы оборудованы  необходимыми техническими средствами безопасности, что позволит безопасно доставлять обучающихся на учёбу в школы, выезжать на творческие конкурсы и спортивные состязания,-отмечает глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов.