В Чувашской Республике прошел республиканский фестиваль школьных спортивных клубов 2022-2023 учебного год

4 марта 2023 г. на базе центра активного отдыха «ChePark» в Лакреевском лесу г. Чебоксары состоялся спортивный туризм. В состав команд вошли по восемь юношей и девушек 2010-2011 годов рождения.

Все ребята на скорость преодолели специально подготовленный маршрут, который включал в себя веревочные этапы, проверку навыков использования туристского и альпинистского снаряжения, испытания на быстроту и выносливость.

13 марта на базе БУ «СШОР № 1 им. В. Егоровой» Минспорта Чувашии состоялись соревнования по легкой атлетике. 272 учащихся из 14 муниципальных округов республики соревновались в беге на 60 м, беге на 500(600) м, прыжках в длину с разбега и эстафете 4х200 м.

16 марта на базе ДО ДЮСШ «Асамат» Цивильского района прошли соревнования по баскетболу 3x3 среди юношей и девушек.

Канашский муниципальный округ достойно представила команда МБОУ «Малобикшихская СОШ» школьный спортивный клуб «Олимп». По итогам трех видов соревнований, в условиях напряженной борьбы и сильной конкуренции среди участников, школьный спортивный клуб «Олимп» в общекомандном зачете занял 3 место.

От всей души поздравляем и желаем дальнейших успехов.
Наставники – Никонов Константин Васильевич и Николаев Петр Иванович.

17 марта 2023