В рамках акции «Полиция и дети» ежедневно проводятся мероприятия

В рамках акции  «Полиция и дети» ежедневно проводятся мероприятия

В рамках акции «Полиция и дети» ежедневно проводятся мероприятия, направленные на предупреждение безнадзорности, беспризорности и социального сиротства, пропаганду здорового образа жизни, а также формирование у несовершеннолетних позитивного правосознания, привитие уважения к закону.

15 марта 2023 года было организовано мероприятие с учащимися младших и старших классов  МБОУ «Сеспельская СОШ».

Иванова А.Н. – инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району и Терентьева Л.И. – главный специалист-эксперт КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа провели с ними беседу по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, затронули тему патриотического воспитания.

Комиссарова Н.А. - советник главы по работе с молодежью провела мастер – класс по изготовлению талисманов для участников специальной военной операции. Помогала ей в этом ведущий эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан «Росдетцентр» Владимирова М.К.

В этот день также был организован рейд по семьям, нуждающимся в контроле, в населенные пункты Ухманского территориального отдела. В нем приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н. и заместитель председателя КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа Воробьева О.В. По результатам проверки выявлен факт неисполнения родительских обязанностей по воспитанию своих детей. Ребенок помещен в БУ «Канашский социальный приют», мать несовершеннолетнего определена в БУ «Канашский ММЦ».