Акция «Полиция и дети»

В рамках акции «Полиция и дети» 16 марта 2023 года комиссия в составе Ивановой А.Н. – инспектора ПДН ОМВД России по Канашскому району, Воробьевой О.В. – заместителя председателя КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа посетила с целью проведения профилактического мероприятия МБОУ «Сугайкасинская ООШ». Во встрече также приняла участие медсестра Сугайкасинского ФАП Васильева О.В.

С учащимися были проведены беседы по профилактике правонарушений, разъяснены основы административного и уголовного законодательства, на тему здорового образа жизни.

Состоялся рейд в Среднекибечкий и Янгличский территориальные отделы по семьям, которые находятся в социально опасном положении. Выявлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей жительницы д. Нижние Кибечи. Она привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ и приглашена на ближайшее заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Члены Комиссии также приняли в этот день участие в родительском собрании в МБОУ «Ухманская СОШ».