Агроинженерная конференция с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств

Сегодня, 16 марта 2023 года, в администрации Канашского муниципального округа Чувашской Республики, состоялась агроинженерная конференция с руководителями сельскохозяйственных организаций и главами крестьянских (фермерских) хозяйств.

В совещании приняли участие заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Романов Николай Владимирович, ведущий агрохимик ФГБУ ГЦАС «Чувашский» по Канашскому району Чувашской Республики Степанов Валерий Николаевич, профпатолог БУ ЧР «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздравохранения Чувашии Русаков Александр Сергеевич, главный специалист-эксперт отдела АПК и ревизионной работы Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Ефимова Надежда Николаевна, главный агроном Канашского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Алексеева Марина Александровна. Также присутствовали представители Чувашского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр; ООО «Промышленные инновации»; ООО «Русмашсервис»; ООО «Агромашснаб»; «Агродок»; ООО «Партнер Нефть»; «АгроТехнологии»; «АльфаАгро». Открыл и вел совещание глава администрации Канашского муниципального округа Михайлов С.Н.

С рабочим планом для успешного проведения весенних полевых работ в 2023 году присутствующих ознакомил Долгов В.В.

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области Романов Н.В. проинформировал о соблюдений требований федерального законодательства в области продуктов жизнедеятельности сельскохозяйственных животных.

Специалист ФГБУ ГЦАС «Чувашский» Степанов В.Н. ознакомил с итогами проведения очередного 12 цикла агрохимического обследования почв сельскохозяйственного назначения.

Профпатолог БУ ЧР «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздравохранения Чувашии Русаков А.С. напомнил о прохождении работниками сельскохозяйственных организаций обязательного медицинского осмотра.

Главного специалиста – эксперта отдела бухгалтерского учета и ревизионной работы Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Ефимова Н.Н. ознакомила с мерами государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашской Республики.

Главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности Васильев С.П. напомнил о необходимости проведения инструктажей по охране тура перед началом весенне-полевых работ.

Итоги совещания подвел заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности администрации Канашского муниципального округа Чернов В.А., пожелал руководителям сельскохозяйственных организаций и главам КФХ успешного проведения весенне-полевых работ в 2023 году.