Встречи с учащимися в рамках акции «Полиция и дети» продолжаются

В рамках акции «Полиция и дети» активно продолжаются встречи представителей субъектов профилактики в образовательных учреждениях Канашского муниципального округа с их учащимися.

Сегодня, 14 марта 2023 года было организованы мероприятия с учениками МБОУ «Хучельская ООШ», «Кармамейская ООШ» и «Вутабосинская СОШ».  В ней приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н.. специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Терентьева Л.И.

Они рассказали ребятам о деятельности подразделения и комиссии по делам несовершеннолетних, Центра психолого-медико-социального сопровождения, о видах, основаниях и последствиях профилактического учета, об уголовной и административной ответственности.

До учащихся была доведена информация о мерах наказания, применяемая в отношении несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений различных категорий.  Была затронута тема детской смертности от внешних причин, в том числе суицидов, а также тема половой неприкосновенности несовершеннолетних граждан.

Проведена беседа по профилактике потребления наркотических средств, об ответственности за совершение действий, связанных с их незаконным оборотом: приобретение, хранение, перевозку, сбыт, изготовление, а также за склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Особое внимание в ходе беседы было отведено мерам, ориентированным на разъяснение медицинских, социальных и правовых последствий курения, алкоголизма и наркомании.

В завершение мероприятия учащимся были вручены буклеты «Учись быть здоровым», «Школьникам о вреде алкоголя», «Школьникам о правилах безопасности».

15 марта 2023