Рейд в рамках акции «Полиция и дети»

В рамках акции «Полиция и дети» еженедельно специалистами КДН и ЗП администрации Канашского муниципального округа совместно с сотрудниками ПДН ОМВД России по Канашскому району проводят проверки по месту жительства семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети. Цель рейдов – выявление родителей, которые не исполняют обязанности по воспитанию, обучению и содержанию своих детей. А также профилактика социального сиротства, беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних граждан.

13 марта 2023 года организован рейд в населенные пункты Сеспельского территориального отдела. В нем приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова А.Н.. специалист комиссии по делам несовершеннолетних Терентьева Л.И. и начальник Сеспельского территориального отдела Ананьев А.Л.

Комиссия проверила условия проживания семей, нуждающихся в контроле, и состоящих на профилактическом учете. С родителями проведены профилактические беседы о благоустройстве, вреде алкоголя, правилах пожарной безопасности. По результатам проверки оформлены расписки о проведении индивидуальной профилактической работы, составлены акты жилищно-бытовых условий. Фактов неисполнения родительских обязанностей выявлено не было.

14 марта 2023