Акция «Полиция и дети»

10 марта 2023 года на базе Челкумагинского сельского клуба прошло собрание с родителями учащихся МБОУ «Среднекибечская СОШ» Канашского муниципального округа.

В рамках акции «Полиция и дети» в мероприятии приняли участие инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району Иванова Алиса Николаевна, главный специалист-эксперт  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Терентьева Людмила Ивановна, а также Миронова Любовь Михайловна – медицинский психолог БУ «Канашская ЦРБ».

Иванова А.Н. ознакомила присутствующих с информацией о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Канашского муниципального округа за 2022 год и истекший период 2023 года, провела беседу по профилактике правонарушений с разъяснением основ уголовного и административного законодательства.

Терентьева Л.И. озвучила основные причины семейного неблагополучия, разобрала понятие «социальное сиротство» и выступила на тему «Влияние семьи на формирование личности ребенка», разъяснила права и обязанности родителей. Родителям напомнили о правилах поведения на водных объектах, дорожного движения, пожарной безопасности.

Беседу по профилактике детской смертности от внешних причин, в том числе суицидов провела Миронова Л.М. Она озвучила все виды медицинской и психологической помощи, которые доступны для несовершеннолетних граждан, а также их законных представителей.

В завершение встречи родители задали интересующие их вопросы и получили правовую консультацию со стороны квалифицированных работников.

13 марта 2023