В Канашском муниципальном округе матери и жёны мобилизованных получают тёплые слова поздравлений

В праздник нежности, весны и красоты – 8 Марта – поздравления принимают все женщины: руководители, педагоги, врачи, представительницы рабочих специальностей, спортсмены и тренеры, предприниматели и домохозяйки. Им адресуют добрые пожелания, искренние слова благодарности и цветы.

В преддверии Международного женского дня во всех 24-х территориальных отделах Канашского муниципального округа прошли мероприятия по чествованию матерей и жен солдат принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

Глава муниципалитета, начальники территориальных отделов, сотрудники администрации Канашского муниципального округа в своих пожеланиях выражают искренние слова восхищения и благодарности за то, что матери вырастили и воспитали ответственных и мужественных сыновей, а жены обеспечивают крепкий тыл.

От имени Главы Чувашии Олега Николаева каждой женщине были вручены открытки-поздравления и переданы слова огромной благодарности и признательности.

Благодарственный адрес дошел до каждого адресата: кого-то навестили на дому, кого-то застали за рабочим местом, другие посетили концернтые программы в честь 8 Марта.

К Международному женскому дню начальник Караклинского территориального отдела Елена Георгиева совместно с работниками  местного Дома культуры поздравила жён и матерей участников специальной военной операции. Подарили женщинам цветы и    поздравление от Главы Чувашской республики Олега Николаева, а также передали слова благодарности матерям за достойных сыновей.

В Сеспельском Доме культуры 5 марта состоялся концерт артистов чувашской эстрады Владимира Леонтьева и Зои Никифоровой. Зрители аплодисментами поблагодарили артистов за прекрасное выступление!

В Ухманский сельский Дом культуры приехал театральный коллектив «Чакаç ен» Чагасьского СДК с постановкой В. Кириллова «Çулсем иртсен, кунсем юлсан. Премьера началась с поздравления заведующей СДК Васильевой С. и минуты молчания в честь Великой Победы, 80-летия прорыва блокады Ленинграда и погибших в СВО на Украине.

В преддверии праздника 8 Марта - Международного женского дня начальник Среднекибечского территориального отдела Максимов Владимир Михайлович и заместитель главы администрации-начальник управления делами Владимирова Татьяна Сергеевна поздравили матерей и жен мобилизованных граждан принимающих участие в специальной военной операции на Украине.

За праздничным столом Владимир Михайлович поздравил матерей мобилизованных, поблагодарил их за воспитание настоящих патриотов Родины. Цветы и подарки сали дополнением к добрым пожеланиям.

«Наша главная задача сейчас поддержать семьи, матерей, чьи мужья и сыновья исполняют свой воинский долг. Это не первая и не последняя встреча с матерями. Хотелось бы пожелать всем нашим мамам здоровья. Чтобы все сыновья, которые сейчас задействованы в СВО на Украине вернулись живыми и здоровыми», — отметила Татьяна Сергеевна.

5 марта в Шигалинском СДК состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному женскому дню. На сцене выступил ансамбль «Хелхем» Кошноруйского территориального отдела. Программа концерта была очень интересной и насыщенной. Со сцены звучали чувашские и русские песни, шуточные номера. Поэтесса Надежда Силпи порадовала зрителей своими стихами. В этот же день на сцене Дальнесорминского сельского клуба состоялся концерт вокального ансамбля.

В преддверии Международного женского дня и в рамках акции «Вам, любимые, главный специалист Шальтямского территориального отдела Мардарьева Елена Николаевна совместно с работниками культуры поздравили жён и матерей участников специальных военных операций. Подарили им цветы, поздравления от Главы Чувашской Республики Николаева Олега Алексеевича, сладкие подарки от СППК «Мелилотус.

На сцене Дальнесорминского сельского клуба состоялся концерт вокального ансамбля «Хӗлхем. В ходе концерта присутствующие знакомились с новыми песнями коллектива, инсценировками. Шуточные номера пришлись по душе зрителям. Отдельная благодарность была выражена матерям и женам мобилизованных бойцов. Они сейчас находятся в нелёгкой ситуации, когда их сыновья и мужья ушли защищать Родину.

Как отмечает глава Канашского муниципального округа Сергей Михайлов, в республике, муниципалитете делается всё, чтобы облегчить бойцам сложную, но такую важную и нужную миссию, семьям оказывается всесторонняя поддержка. Все семьи взяты под патронаж Канашским комплексным центром социального обслуживания населения, где на них составлены социальные паспорта.

Мира, добра, счастья в каждый дом!

07 марта 2023